|
|
| Nombre De La Marca: | GDS |
| Número De Modelo: | Se trata de la MG-8080. |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | CONTACT US |
| Tiempo De Entrega: | 10 días laborables |
| Condiciones De Pago: | T/T |
101 máquina de colocación de pegamento de silicona negra para la producción de controladores impermeables
En el mundo en rápida evolución de la fabricación electrónica, la durabilidad y la fiabilidad no son negociables.Para las industrias que requieren conductores impermeables que resistan a ambientes adversos, desde la iluminación de automóviles hasta los sistemas LED exteriores y la electrónica marina, el secreto radica en una protección de ingeniería de precisiónEntra en nuestra máquina de limpieza de pegamento de silicona negra 10:1, la solución definitiva para fabricar conductores resistentes al agua con una eficiencia y consistencia sin igual.
Desde controladores LED sumergibles hasta módulos de control de automóviles y sensores industriales, nuestra máquina de colada permite a los innovadores superar los límites de la tecnología a prueba de agua.Proteja a sus conductores de la humedad, la inmersión y los factores de estrés ambientales, al tiempo que mejora la vida útil y el rendimiento del producto.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | Se trata de la MG-8080. |
| Rango de trabajo | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Repetir la exactitud | ± 0,02 mm |
| Proporción de mezcla | 100¿Qué es esto? |
| Método de medición | Bomba de engranajes de precisión o bomba de tornillo |
| Método de mezcla | Mezcla estática |
| Precisión de mezcla | ± 1% |
| Precisión de la extrusión del pegamento | ± 1% |
| Capacidad de los contenedores de pegamento | Barril de acero inoxidable 30L 304 |
| Viscosidad del pegamento | La velocidad máxima es ≤20000CPS |
| Proporción de aditivos de pegamento | El contenido de aditivos en la mezcla de aditivos se calculará en función de la cantidad de aditivos en la mezcla de aditivos. |
| Tamaño del aditivo de pegamento | Max≤400sp |
| Modo de control | PLC + Cuadro de programación de enseñanza de mano + Pantalla táctil |
| Programación | Enseñanza de la programación |
| Capacidad del programa | Al menos 100 unidades, 4000 puntos por unidad |
| Método de transmisión | Motor de inmersión + Cinturón sincrónico + Guía lineal |
| Presión de trabajo | 0.5-0.8Mpa |
| Fuerza de trabajo | AC220V 50HZ/2000W (no incluye agitación, aspiración, calefacción) |
| Temperatura de trabajo | 0 a 40 °C |
| Humedad de trabajo | 20 a 90% sin condensación |
| Dimensión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de la temperatura de la atmósfera. |
| Peso | Alrededor de 350 kg. |
| Funciones opcionales | Agitación, precalentamiento, desgasificación al vacío, autolimpieza del recipiente de pegamento |
|
|
| Nombre De La Marca: | GDS |
| Número De Modelo: | Se trata de la MG-8080. |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | CONTACT US |
| Detalles Del Embalaje: | Caja de madera contrachapada |
| Condiciones De Pago: | T/T |
101 máquina de colocación de pegamento de silicona negra para la producción de controladores impermeables
En el mundo en rápida evolución de la fabricación electrónica, la durabilidad y la fiabilidad no son negociables.Para las industrias que requieren conductores impermeables que resistan a ambientes adversos, desde la iluminación de automóviles hasta los sistemas LED exteriores y la electrónica marina, el secreto radica en una protección de ingeniería de precisiónEntra en nuestra máquina de limpieza de pegamento de silicona negra 10:1, la solución definitiva para fabricar conductores resistentes al agua con una eficiencia y consistencia sin igual.
Desde controladores LED sumergibles hasta módulos de control de automóviles y sensores industriales, nuestra máquina de colada permite a los innovadores superar los límites de la tecnología a prueba de agua.Proteja a sus conductores de la humedad, la inmersión y los factores de estrés ambientales, al tiempo que mejora la vida útil y el rendimiento del producto.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | Se trata de la MG-8080. |
| Rango de trabajo | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Repetir la exactitud | ± 0,02 mm |
| Proporción de mezcla | 100¿Qué es esto? |
| Método de medición | Bomba de engranajes de precisión o bomba de tornillo |
| Método de mezcla | Mezcla estática |
| Precisión de mezcla | ± 1% |
| Precisión de la extrusión del pegamento | ± 1% |
| Capacidad de los contenedores de pegamento | Barril de acero inoxidable 30L 304 |
| Viscosidad del pegamento | La velocidad máxima es ≤20000CPS |
| Proporción de aditivos de pegamento | El contenido de aditivos en la mezcla de aditivos se calculará en función de la cantidad de aditivos en la mezcla de aditivos. |
| Tamaño del aditivo de pegamento | Max≤400sp |
| Modo de control | PLC + Cuadro de programación de enseñanza de mano + Pantalla táctil |
| Programación | Enseñanza de la programación |
| Capacidad del programa | Al menos 100 unidades, 4000 puntos por unidad |
| Método de transmisión | Motor de inmersión + Cinturón sincrónico + Guía lineal |
| Presión de trabajo | 0.5-0.8Mpa |
| Fuerza de trabajo | AC220V 50HZ/2000W (no incluye agitación, aspiración, calefacción) |
| Temperatura de trabajo | 0 a 40 °C |
| Humedad de trabajo | 20 a 90% sin condensación |
| Dimensión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de la temperatura de la atmósfera. |
| Peso | Alrededor de 350 kg. |
| Funciones opcionales | Agitación, precalentamiento, desgasificación al vacío, autolimpieza del recipiente de pegamento |